Новости

Четверть века красоты: в Ростове открылась юбилейная выставка «Шарм»

В четверг, 11 февраля, в «ДонЭкспоцентр» начала работу 25-я выставка индустрии красоты «Шарм» – проект, который вот уже четверть века определяет тенденции и формирует тренды бьюти-сферы на юге России.

В первый день ее работы состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие почетные гости – представители органов власти и организаций, благодаря поддержке которых из года в год выставка развивается и открывает все новые горизонты. С приветственным словом к посетителям обратилась директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, владелец группы компаний Центра подготовки и развития массажистов, тренер и главный эксперт национальной сборной «Абилимпикс Россия» по массажу Владислав Мельник, генеральный директор Международного центра подготовки и развития массажистов, главный эксперт и тренер национальной сборной «Абилимпикс Россия» по прикладной эстетике Ольга Амчеславская, генеральный директор Московской ассоциации косметологов Виталий Павелко и, конечно, генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Не секрет, что в настоящее время вся индустрия красоты переживает экономически сложные времена, став во время пандемии одной из наиболее пострадавших. Тем ценнее становятся такие проекты, как «Шарм», которые, несмотря на все трудности, открываются, работают, помогают развиваться бьюти-сфере в целом и каждому отдельному мастеру в частности.

– Мы рады видеть в этом зале постоянных и новых участников, наших друзей и партнеров, специалистов и просто посетителей, которые пришли на этот праздник красоты. Все это вселяет уверенность, что и выставка, и сама отрасль преодолеют все трудности. Ведь стремление к красоте неискоренимо! – отметила Карина Лагуткина.

Как и прежде, выставка «Шарм» предлагает посетителям не только обширную экспозицию, на которой представлено 2000 различных брендов, но и насыщенную обучающую программу с участием настоящих звезд своего дела.

Так, в день открытия для косметологов и эстетистов состоялась IV Южно-российская конференция Beauty Innovation и Чемпионат по массажу и прикладной эстетике Международного центра подготовки и развития массажистов юга России. Прошли разнообразные мастер-классы по парикмахерскому делу от Школы кератина Нины Нечаевой, топ-барбера Олега Аловацкого и стилиста международного класса Алексея Ованова. Для визажистов выступила топ-визажист Алена По, а бровистам и мастерам по наращиванию ресниц свои секреты раскрыли признанные гуру в своем деле Татьяна Бондарева и Елена Силантьева. Мастеров маникюра ожидали мастер-классы от Margo Style, а с менеджерами в бьюти-бизнесе своим опытом поделились бизнес-тренеры Михаил Чуродаев и Елена Бурганова.

Выставка «Шарм» будет открыта еще 3 дня – до 14 февраля включительно, и за это время посетителей ждет не менее насыщенная и актуальная программа. В пятницу, 12 февраля, целый день будет работать Школа ногтевого сервиса Nail Professional, а также начнется Полуфинал XXVII Чемпионата России 2021 г. по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Чемпионат будет идти два дня, по 13 февраля включительно. Кроме того, 13 февраля впервые в истории «Шарма» состоится ярчайшее «Шарм Hair Show», где мастера-парикмахеры международного класса Лев Кравец и Александр Кувватов продемонстрируют по-настоящему звездный уровень мастерства. В этот же день управляющих и владельцев бьюти-бизнеса ждут на конференции «Менеджмент салонов красоты». И, наконец, в воскресенье, 14 февраля, состоится Баттл барберов, а также женская территория «Красивая. Здоровая. Чувственная».

И это только лишь крупнейшие из запланированных мероприятий! Наряду с ними каждый день в различных зонах мастер-классов по отраслям индустрии красоты непрерывно будут проходить мастер-классы и семинары с участием топовых спикеров. Артур Коханюк, Елизавета Кайдаш, Татьяна Костенко, Юлия Кальван, Екатерина Быканова, Виктор Уксусов и еще десятки лучших специалистов в своей сфере – если вам знакомы эти имена, выставка «Шарм» ждет вас.

Выставка работает:

12-13 февраля – 10:00 – 18:00

14 февраля – 10:00 – 16:00

Поделиться:

© ®    Все права защищены Политика конфиденциальности