Новости

Юбилейная выставка «Шарм» завершилась в Ростове-на-Дону

После четырех насыщенных дней работы в «ДонЭкспоцентр» (г. Ростов-на-Дону) завершила работу юбилейная 25-я выставка индустрии красоты «Шарм». Чем запомнился крупнейший на юге России бьюти-форум в 2021 году?

«Шарм» всегда выступает в качестве территории, где можно проявить свое мастерство и получить заслуженное признание. В течение двух дней на выставке проходил Полуфинал XXVII Чемпионата России 2021 года по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, в ходе которого не только выбрали лучших из лучших. Чемпионат запомнился еще и как яркое шоу благодаря демонстрационным показам трендсеттера, стилиста-парикмахера, финалиста Wella trend vision 2010 и бронзового призера Wella trend vision-2014 Светланы Гусейновой и ее Академии стрижек. Кроме того, состоялся традиционный Чемпионат по массажу и прикладной эстетике юга России, а также Баттл барберов.

Впервые на выставке состоялось грандиозное «Шарм Hair Show». На нем выступили звездные мастера – парикмахеры и стилисты международного класса Лев Кравец и Александр Кувватов. 10 стилистов всероссийской команды преподавателей Академии Льва Кравца и сам маэстро представили насыщенный трехчасовой мастер-класс по техникам мужских и женских стрижек и прическам из длинных волос. А Александр Кувватов не только рассказал о быстрой коррекции растяжек цвета, но и провел настоящий шоу-показ.

Помимо ежедневных мастер-классов по основным направлениям индустрии красоты, которых состоялось более 50, «Шарм» ознаменовался четырьмя масштабными специализированными мероприятиями. Первым из них стала IV Южно-российская конференция для косметологов Beauty Innovation, где эксперты рассказали слушателям о новейших методиках в инъекционной косметологии, непатологических постпроцедурных изменениях, эффективных anti-age методиках и ведении косметологического бизнеса. В рамках Школы ногтевого сервиса Nail Professional для мастеров маникюра выступили как основатели известных студий маникюра, именитые мастера и преподаватели с практическими мастер-классами по техникам и технологиям в нейл-дизайне и маникюре, так и нейл-маркетологи с кейсами по раскрутке своего блога и личного бренда путем применения современных трендов в соцсетях. Спикеры конференции «Менеджмент салонов красоты», предназначенной для тех, кто мечтает открыть свое дело или вывести бизнес на новый уровень, рассказали об экономике, финансах, маркетинге, работе с персоналом и юридических аспектах управления салоном красоты. Ну а мастер-классы в рамках женской территории «Красивая. Здоровая. Чувственная» предназначались для всех без исключения женщин. Темы, затронутые профессиональными стилистами, психологами и фитнес-тренерами, были посвящены стилю, эмоциональному состоянию, сохранению гармонии и продлению молодости.

И, конечно, все дни выставки на стендах можно было попробовать и приобрести продукцию от 100 экспонентов. Декоративная и уходовая косметика, парфюмерия, гель-лаки и космецевтика для аппаратного педикюра, косметика для шугаринга, материалы для лэшмейкеров и бровистов, масла и косметическое сырье для косметологии и салонов красоты, профессиональные инструменты и оборудование для мастеров-парикмахеров и барберов, профессиональная и уходовая косметика для волос, эко-косметика, косметологическая мебель и оборудование, массажные аппараты и многое-многое другое от 2000 брендов было представлено на «Шарме».

Поделиться:

© ®    Все права защищены Политика конфиденциальности