Новости

В Ростове-на-Дону открылась XXV выставка индустрии красоты «Шарм»

В четверг, 17 марта, в «ДонЭкспоцентре» стартовала выставка «Шарм», которая является крупнейшим проектом в сфере beauty-индустрии на Юге России. Выставка собрала более 150 парфюмерно-косметических компаний и профессионалов в области косметологии, визажа, ногтевого сервиса, парикмахерского искусства и массажа.

Традиционно на «Шарме» представлены расходные материалы, инструменты и оборудование для салонов красоты, профессиональная декоративная и уходовая косметика от лидеров рынка в парикмахерском искусстве, ногтевом сервисе, макияже и косметологии. Кроме того, ежегодно «Шарм» становится площадкой, где формируются тренды в бьюти-индустрии на будущий год.

Наш проект из года в год только усиливает свою актуальность. В условиях нестабильности работы интернет-площадок на первый план выходят именно такие живые встречи. «Шарм» дает уникальную возможность встретиться клиентам и компаниям, мастерам и поставщикам, открыть для себя новые бренды на смену тем, кто приостановил деятельность на рынке. Бьюти-индустрия переживает непростые времена, происходит смена вектора развития, поставщиков, каналов сбыта. Но мы уверены, что из этого испытания отрасль выйдет еще более сильной и устойчивой ко всем внешним факторам, – отметила на церемонии открытия выставки генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Кроме того, в течение четырех дней «Шарм» будет работать в качестве обучающей платформы. Состоится более 70 семинаров, мастер-классов и тренингов по различным направлениям: косметология и эстетическая медицина, перманентный макияж, парикмахерское дело и искусство барберинга, ногтевой сервис, Make up, Lash&Brow, техники массажа, эпиляция.

Также в первый день выставки стартовал XVIII Чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, педикюру, наращиванию ресниц.

Работа выставки «Шарм» продлится до 20 марта.

Поделиться:

© ®    Все права защищены Политика конфиденциальности